赣州经开区某楼盘要求业主2个月内办理完贷款!否则违约?

发布时间:2021-09-26 20:45:55 作者:gogo3515 阅读量:58

保利天汇是经开区目前在售的大体量项目

  9月初有购房者购买了17#楼一套房源

  原本计划使用公积金组合贷的形式贷款

  不过准备签购房合同时却发现合同上注明

  需要在2个月内办理完贷款否则算违约

  但17#至少还要4个月封顶后才能办理组合贷

  于是与开发商协商修改补充条款并不同意

  购房者希望主管部门可以介入处理

  来看看处理结果

  购房前一定要再三确认清楚

  先来看看保利天汇购房者反映的具体问题:

  本人于今年9月份在赣州市经开区保利天汇楼盘,认购了一套商品房。以首付加组合贷的形式购买,已经交付了首付。即将签购房合同,但发现购房合同上注明,我需要在两个月内办理完贷款,否则违约。但该商品房至少还要四个月封顶后才能办理组合贷款。我想要与开发商协商修改补充条款。但其不但不愿修改,也不愿退回首付。我该怎么办。

  再来看看经开区“五型”政府办的回复:

  经区房管所核查,保利天汇项目由赣州众星晟房地产开发有限公司(以下简称“众星晟地产”)开发建设。发帖人于2021年7月21日前往售楼部看房,9月4日认购17号楼2605室;9月6日支付17号楼2605室首付款。

  针对发帖人反映的问题,经沟通,众星晟地产表示,如非发帖人原因造成延期办理组合贷款,不会追究发帖人延期责任。为保险起见,区房管所已建议发帖人就协商结果签订协议。

  从官方回复的内容可知,经过主管部门协调沟通,保利天汇开发商表示如非购房者原因造成延期办理组合贷款,不会追究发帖人延期责任。为保险起见,经开区房管所建议购房者就协商结果签订协议。话说,非购房者原因这个前置条件,并没有很明确的界定标准,如果组合贷款办理周期比较长,对购房者还是很不利的。


  本站除声明转帖之外,都是管理员赣州房掌柜的知识储备原创作品,和内部资源储备.

1.如觉得好,您可以文章下方打赏支持赣州房掌柜,多少随意,以鼓励赣州房掌柜没有功劳有苦劳.可持续为大家写作和更新

2.您如果看到以上房源等资源,有需求的话,请立刻联系赣州房掌柜李启军(微信:jiazu5157)

3.其他资源,属于客家军内部资源,必须点关注(jiazu5157)抖音直播粉丝团,抖音直播24小时直播,聊天和知识分享,赣州客家PK,聊天ID: jiazu5157 天下客家人支持一把

支付宝打赏 微信打赏
赣州房掌柜李启军(静花园主)版权所有
Catfish(鲶鱼) CMS V 6.2.3